Материально-техническая база учреждения

Доступ к информационным системам и информационным телекоммуникационным  сетям  осуществляется через  читальный зал библиотеки и кабинет информатики, кабинет математики и методический кабинет .

Доступ учащихся и педагогов к электронным образовательным ресурсам  обеспечивается  медиатекой школы.

В МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» общежития и интерната нет .

Библиотека

В школе функционирует одна Библиотека, оборудованная программным обеспечением на 2 ПК, одно книгохранилище для учебников.

Фонд школьной библиотеки:

учебная литература  (6809 экземпляров )

научно- методическая литература (2075 экземпляров )

художественная литература (17100 экземпляров)

В школе сформирована медиатека, имеются видеофильмы - 96, электронные учебники -206, DWD- фильмов -30. Ежегодно осуществляется подписка на 10  периодических изданий детской и методической литературы

Объекты спорта:

Две спортивные площадки., два спортивных зала, хоккейный корт.

Условия питания и охраны здоровья учащихся

Работает столовая в здании школы по ул. Тобольская, 22 на    мест

Буфет в здании начальной школы .

В школе функционируют два медицинских кабинета, один – процедурный кабинет.

Оказание первичной медико – санитарной помощи учащимся осуществляет фельдшер Государственного бюджетного учреждения «Шадринская детская больница».

Школа при реализации образовательных программ создаёт условия для охраны здоровья учащихся, в том числе обеспечивает:

• текущий контроль состояния здоровья учащихся;
  • проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;
  • соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
  • расследование и учет несчастных случаев с учащимися во время пребывания в Школе, в порядке, установленном Министерством образования и науки РФ, по согласованию с Министерством здравоохранения РФ.

Для службы сопровождения учащихся созданы кабинеты психолога, социального педагога.

1.Оборудованные кабинеты и объекты для проведения практических работ

2.Библиотека