Понедельник, 2018.10.15, 21:03
«  Октябрь 2018  »

Конференция "Дорогами открытий"

На основании плана работы школы на 2009-2010 учебный год с 13 по 14 мая 2010г. состоялась седьмая   школьная научно-практическая конференция «Дорогами открытий».
         Цель: формирование исследовательских навыков, развитие познавательных интересов, творческих способностей учащихся. Конференция проводилась в два  дня.
13 мая 2010г. в номинации – филология было представлено 8 рефератов по 5 предметам:  литературе, музыке, английскому языку.

1 место занял реферат по литературе   «Илья Обломов – «коренной народный наш тип», ученица 10  класса Меер Дарья, учитель литературы  Юрченко А.П.

2 место занял реферат по музыке  «Образ Татьяны Лариной в опере П.Чайковского и в романе А.Пушкина «Евгений Онегин», учащаяся 8А  Баландина Марина, учитель Гоглачева Н.В.

3 место занял реферат по литературе  «О счастливом человеке» (О Платоненко В.М.), учащиеся 9А  класса Елпанова Ольга, Кучкильдина Ксения, учитель Суханова Н.С.

Лауреатами конференции стали: ученицы 10 класса Синицына Наталья, Хабарова Галина «Проблема народа и власти в трагедии А.С.Пушкина «Борис Годунов», ученица 7А класса Пестерева Полина «Достопримечательности и традиции Лондона»

14 мая 2010 г. в номинации естественно-математических наук и технология было представлено 9 рефератов по 6  предметам: информатика, биология, математика, технология, химия, география.

1 место занял реферат по информатике «Утилизация устаревшего компьютерного оборудования», учащиеся 10  класса Лачков Дмитрий, Хабарова Галина, учитель Свечникова Л.С.

2 место занял реферат по географии  «Германия – моя историческая родина», учащаяся 10 класса Меер Дарья, учитель Волик Н.П.

3 место занял реферат по технологии  «Интерьер гостиной», учащиеся 11 класса Егорова Людмила, Кокотеева Наталья,  учитель Чашкина Т.И.

Лауреатами конференции стали: Родина Ксения, ученица 6Б класса «Проценты в нашей жизни», Дмитриева Вероника, ученица 6Б класса  «Из истории возникновения чисел»

Жюри под председательством Анчуговой В.И., Волик Н.П. отметило, что уровень проводимой конференции был высокий. Учащиеся аргументировано отвечали на вопросы, каждое выступление сопровождалось презентацией.

Победители награждены почетными грамотами на общешкольной линейке.

Учителям, подготовившим призеров, объявлена  благодарность  и  они также награждены почетными грамотами.

Хабарова Галина и Лачков Дмитрий

Морозкова Алёна и Барашева Алёна