Вторник, 2018.09.25, 05:12

Государственная (итоговая) аттестация выпускников

ГИА 9 класс         ГИА 11 класс

Информацию о проведении ГИА, обучающихся в 2019 году,
внесение изменений на  федеральном и региональном уровне
вы можете прочитать на сайтах:

Сайт Департамента и науки Курганской области

Официальный информационный портал ГИА-9
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (РОСОБНАДЗОР) Федеральный центр тестирования
Официальный информационный портал ЕГЭ Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)
Министерство образования и науки РФ Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО)
СтатГрад Официальные группа Вконтакте, посвященная ЕГЭ

Актуальная информация

Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году

Департамент образования и науки Курганской области информирует обучающихся 11 (12) классов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, выпускников прошлых лет, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

В разделах "ЕГЭ и ГВЭ-11" и "ОГЭ и ГВЭ-9" в подразделе Тренировочные сборники для обучающихся с ОВЗ опубликованы Тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов по 11 предметам (русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика), а также сборники для слепых обучающихся для подготовки к ГИА-11.

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоится 14 сентября в 11:00 мск. Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

Опубликованы открытые направления тем итогового сочинения 2018/19 учебного года

Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год

• Отцы и дети
  • Мечта и реальность