Четверг, 2019.09.19, 20:57

Государственная итоговая аттестация выпускников

Информацию о проведении ГИА, обучающихся в 2019 году,
внесение изменений на  федеральном и региональном уровне
вы можете прочитать на сайтах:

Сайт Департамента и науки Курганской области

Официальный информационный портал ГИА-9
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (РОСОБНАДЗОР) Федеральный центр тестирования
Официальный информационный портал ЕГЭ Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)

Министерство науки и высшего образования

Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО)
СтатГрад Официальные группа Вконтакте, посвященная ЕГЭ

* Ответственная за организацию ГИА в 9 кл. и  ЕГЭ в 11 кл. - Гаева Е.А. - 8(35253)7-49-62

Проект расписания ГИА-2019.pdf

Расписание_экзаменов_ГИА-11_проект.docx

Сроки, места подачи заявлений на ГИА-11 в 2019 году

Методические рекомендации по итоговому сочинению (изложению) 2018-2019 учебного года

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

В 2018 году ФИПИ начал разработку перспективных материалов для государственной итоговой аттестации на основе ФГОС. Опубликованные демоверсии по семи предметам – первые образцы этих разработок. В 2019 году использоваться для проведения ОГЭ эти модели не будут.

Перспективные модели ОГЭ

Формы заявления для итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году

Директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова подробно рассказала корреспонденту РИА Новости о том, какие изменения произойдут в единых государственных экзаменах.

Рособрнадзор и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) готовят серию видео в формате консультаций к ЕГЭ-2019.
Вопросы по содержанию единого государственного экзамена можно оставлять на странице Рособрнадзора в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/topic-36510627_41770885 до 12 октября 2018 года.
Ответы на самые популярные и необычные вопросы будут включены в ролики, а авторы трёх лучших побывают на встрече с главой Рособрнадзора Сергеем Кравцовым.

Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году

Департамент образования и науки Курганской области информирует обучающихся 11 (12) классов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, выпускников прошлых лет, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

В разделах "ЕГЭ и ГВЭ-11" и "ОГЭ и ГВЭ-9" в подразделе Тренировочные сборники для обучающихся с ОВЗ опубликованы Тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов по 11 предметам (русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика), а также сборники для слепых обучающихся для подготовки к ГИА-11.

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоится 14 сентября в 11:00 мск. Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

Опубликованы открытые направления тем итогового сочинения 2018/19 учебного года

Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год

• Отцы и дети
  • Мечта и реальность