Ссылки на официальные сайты:

1. Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

2. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

3. ФГБУ "Федеральный центр тестирования"

4. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" (ФИПИ)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. № 1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 марта 2016 г. № 305 "О внесении изменений в Порядок проведения Государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. №1394"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 января 2017 г. № 7 "О внесении изменений в Порядок проведения Государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. №1394"

Методические рекомендации ОГЭ с ОВЗ в 2017 году

Практические рекомендации для выпускников школ и их родителей

Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ 2017

Сроки и места подачи апелляций на ГИА 2017

Согласие на обработку персональных данных

Согласие родителя/законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Плакаты ОГЭ

РасписаниеГИА в 2017 году

Графики обработки экзаменационных работ и апелляций ГИА-9 в 2017 году

ВНИМАНИЕ! Участники ГИА-9 2017 года!
Департамент образования и науки Курганской области напоминает участникам ГИА-9 2017 года, что в этом учебном году выпускникам 9-х классов необходимо будет сдать экзамены по четырем учебным предметам - обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору (физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и ИКТ). Чтобы получить аттестат, необходимо успешно сдать ГИА по всем четырем дисциплинам.

Открытый банк заданий ОГЭ
Важным и полезным ресурсом для выпускника основной школы является Открытый банк заданий ОГЭ, размещенный на сайте ФИПИ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.